漳州19路公交由正兴医院开往景山大院,每10分钟一班,实施分段收费,首班车时间:早6:50,末班车时间晚18:50。途径漳华路、水仙大街、九龙大道等地。
资料图
漳州19路公交沿线站点:
正兴医院—北环城路—漳华路—南坑路—元光路—水仙大街—九龙大道—新浦路—石仓南路—迎宾路—小港北路—龙祥路—景山大院(上、下行一致)。
德化牛母岐层林尽染五彩斑斓
您需要登录后才可以评论, 登录| 注册
目标冲金!漳州5位健儿出战亚运会!2023-09-21
闽南网推出专题报道,以图、文、视频等形式,展现泉州在补齐养老事业短板,提升养老服