●1路(夜班)和26路公交首末站均调整至正兴医院。
1路(夜班)线路起止站调整为:正兴医院—云洞岩。
线路走向为:正兴医院—北环城路—胜利西路—胜利东路—迎宾大道—云洞岩。首末站调整后,减停金源广场、科华电子、宏源表业、正兴钢圈4站。
26路线路起止站调整为:正兴医院—闽南师大达理公寓站。
线路走向为:正兴医院—北环城路—漳华路—漳华中路—丹霞路—南昌中路—九龙大道—建元路—元光南路—江滨路—闽南师大达理公寓。首末站调整后,减停金源广场、科华电子、宏源表业、正兴钢圈4站。(闽南日报 记者 郑来珍 通讯员 郑铃铃)