闽南网7月5日讯 明日起,闽南师大的学生出行更方便啦!海都记者从漳州市公交集团了解到,漳州市公交集团定于7月6日对26路走向进行优化调整,终点站由江滨公园延伸至闽南师大达理公寓。
据悉,26路调整后线路走向由金源广场始发,沿北环城路、漳华路、丹霞路、南昌东路、九龙大道、建元路、元光南路、江滨路至闽南师大达理公寓站。虽然增加站点,但调整后,原2元一票制的票价没有改变,运行首末班时间也不变,即首班6:50发车,末班18:30发车。(海都记者 周杨宁 通讯员 林荣泉)
德化牛母岐层林尽染五彩斑斓
您需要登录后才可以评论, 登录| 注册
目标冲金!漳州5位健儿出战亚运会!2023-09-21
闽南网推出专题报道,以图、文、视频等形式,展现泉州在补齐养老事业短板,提升养老服