龙海12路公交线路从龙海公交车站起步,开往流渡停车站。全程票价5元,起步价1元,跨段电增1元。运营时间:龙海公交车站 07:25-18:25、流渡停车站06:50-17:25。
龙海12路公交车沿线站点:
龙海12路公交车线路(龙海公交车站—流渡停车站)
1龙海公交车站2电力公司3三远小区4龙海钻石大酒店5后石电厂生活区6新公交车站7普贤路口8埭里9海澄二中路口10华瑶11海澄农贸路口12东环路口13崎沟14下仓15前厝16埭新17海星总部18港边19老君桥20厚镜21秋租22厚镜中学23田厝24向前路口25八达路口26潘多拉27阳光路口28福中福29浮宫大桥30福联31七层楼路口32浮宫车站33浮宫渡口34浮宫镇政府35霞郭村路口36甘山村37流渡停车站
龙海12路公交车线路(流渡停车站—龙海公交车站)
1流渡停车站2霞郭村路口3浮宫镇政府4浮宫渡口5浮宫车站6七层楼路口7福联8浮宫大桥9福中福10潘多拉11八达路口12向前路口13田厝14双胞胎15秋租16厚镜17老君桥18海星总部19下仓20埭新21后厝22崎沟23仓头24海澄农贸路口25华瑶26海澄二中路口27埭里28普贤路口29新公交车站30后石电厂生活区31龙海钻石大酒店32三远小区33电力公司34龙海公交车站
龙海市公交运营线路一览
龙海1路 | 龙海2路 | 龙海3路 | 龙海5路 | 龙海6路 | 龙海7路 | 龙海8路 | 龙海9路 |
龙海11路 | 龙海12路 | 龙海16路 | 龙海17路 | 龙海18路 | 龙海19路 | 龙海26路 |