龙海3路公交车线路,从华侨大厦开往场都,全程5元。首班时间为05:50,末班时间为19:40。沿线经过龙海汽车站、岭口、五四、场都等地。
龙海3路公交沿线站点:
1华侨大厦2新美味3龙良宾馆4龙海汽车站5锦龙小区6芦州7榜山中学8文苑村9上苑村10普边11岭口12五四13场都
龙海市公交运营线路一览
龙海1路 | 龙海2路 | 龙海3路 | 龙海5路 | 龙海6路 | 龙海7路 | 龙海8路 | 龙海9路 |
龙海11路 | 龙海12路 | 龙海16路 | 龙海17路 | 龙海18路 | 龙海19路 | 龙海26路 |