龙海16路公交车线路从三远出发,开回三远。全程共有18个站,票价1元。首末班时间为(07:00-18:20)。途径龙海公交车站、九龙新城、红树林、打石街、街心公园等地。
龙海16路公交沿线公交:
1三远2龙海公交车站3市中医院(人民路)4天翔名门5劳动局6信用社7鞋厂8平宁村9九龙新城10海关对面11红树林12打石街13锦江影院14街心公园15水利局16登第村部17中医院后门18龙海公交车站19三远
龙海市公交运营线路一览
龙海1路 | 龙海2路 | 龙海3路 | 龙海5路 | 龙海6路 | 龙海7路 | 龙海8路 | 龙海9路 |
龙海11路 | 龙海12路 | 龙海16路 | 龙海17路 | 龙海18路 | 龙海19路 | 龙海26路 |