龙海26路公交车路线,从东环路口开往漳州火车站,沿途经过城隍庙路口、龙海二中、新公交车站、龙海汽车站、锦龙小区、榜山中学等地。全程票价5元,始末班时间为:东环路口06:40-19:45、漳州火车站08:05-21:05。
龙海26路公交沿线站点:
1东环路口2城隍庙路口3海澄镇政府4龙海二中5新公交车站6龙海钻石酒店7电力公司8港口花园9龙海一中10青少年宫(人民路)11农贸市场12龙良宾馆13龙海汽车站14锦龙小区15芦州16榜山中学17高厝18文苑村19上苑村20庄厝村21崇福村22许林头(圆窗)23许林头(顶社)24险桥25象镇社26马洲村路口27下社28长边中学29白云岩路口30洪坂31洪塘林墩32颜厝珠峙33漳州火车站
备注:跨站收费情况
东环路口至电力公司2元,至漳州火车站5元。
漳州火车站至电力公司3元,至东环路口5元。
龙海市公交运营线路一览
龙海1路 | 龙海2路 | 龙海3路 | 龙海5路 | 龙海6路 | 龙海7路 | 龙海8路 | 龙海9路 |
龙海11路 | 龙海12路 | 龙海16路 | 龙海17路 | 龙海18路 | 龙海19路 | 龙海26路 |